Bilder-Auktion in Daun: Alles Original-Werke von Christel-Schneider

Die Stadt Daun lädt am Freitag, den 21. Januar 2022 um 19.00 Uhr alle interessierten Kunstliebhaber zu einer öffentlichen Bilderversteigerung aus dem Nachlass der Dauner Malerin Christel Schneider in das Gäste- und Veranstaltungszentrum FORUM DAUN ein. Versteigert werden signierte und unsignierte Aquarelle in verschiedenen Größen. Eine Auswahl der Bilder finden Sie in der untenstehenden Galerie. Die zur Versteigerung ausgewählten Werke werden ab sofort auf den Internetseiten der Stadt Daun www.stadt-daun.de und des Forum Daun www.forum-daun.de  präsentiert.

Die Auktion findet nach der 2G-plus Regel (geimpft oder genesen mit zusätzlich anerkanntem Test; der zusätzliche Test entfällt bei vorhandener Boosterimpfung). Das Tragen einer FFP2 Maske oder einer medizinischen Maske ist während der Versteigerung Pflicht. Bitte neben den Impfnachweisen auch den Personalausweis bereithalten. Aus organisatorischen Gründen bittet die Stadt Daun um vorherige Anmeldung, entweder telefonisch unter 06592-951313 oder per eMail info@forum-daun.de

Aktuelle Ausgabe kostenfrei als E-Paper lesen
Eifelzeitung E-Paper Aktuelle Ausgabe kostenfrei als E-Paper lesen
Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite benutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Wir sammeln keine Daten, über die Sie persönlich identifiziert werden können. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Nein  Ja